БОЛИТ СЛЕВА ВНИЗУ

№965388 Болит слева внизу
Лилия Жен., 27 лет. Москва
После того как я пробежала километр до работы, так как опаздывала резко заболел низ живота и слева и справа.Был третий день месячных.Живот болел сильнее когда я с ровной спиной садилась на попу, даже попробовала нажать на анус, боль при этом усиливалась, как будто яичники поднимались, в согнутом положении живот переставал болеть, выпила половинку спазмалгона, вроде прошло, Но вот уже неделю начал поочерёдно болеть бок, сначала справа, поехали к хирургу, сказал живот мягкий острой патологии нет, но теперь уже 4 дня болит левый бок, где то глубоко как будто несильные покалывания, ближе к тазовой кости и когда потягиваюсь тоже там болит.У гинеколога была в прошлом цикле, было без патологий.Жутко болит спина, уже месяц и поясница и лопатки(при движении спиной).Я жутко боюсь что у меня что то с кишечником, так как проблемы с детства с ним и пучит и спазмы перед дефекацией и дисбактериоз (по копрограмме), то запор, то понос и живот выпуклый, хотя хирург сказал, что мягкий.Теперь ещё эта боль в правом боку, странно, что началось все с бега, так как к сожалению спортом совсем не занимаюсь.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. дисбактериоз это состояние а не диагноз!
2.проблема с детства-" то запор, то понос"- к 27 годам поставлен диагноз?
3. возможно имеет место СРК.
4. Пробежка на фоне месячных возможно создали проблему.
Необходимо провести УЗИ малого вагинальном датчиком для уточнения состояния яичников и возможного наличия крови в малом тазу.
5. дальше проводить обследование ЖКТ
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Начните с осмотра гинеколога и УЗИ органов малого таза. Дальнейшая тактика после получения результатов.