БОЛЬ В КИШЕЧНИКЕ

№966214 Боль в кишечнике
Дмитрий Муж., 54 лет. Новгород
Здравствуйте!Три дня назад появилась резкие боли в животе,следом понос водяной без слизи и сильная лихорадка,липкий пот,температуры не было,сильные газы,чувство распирания с резями,бурление по всему кишечнику,колики.На второй день утром был понос с алой кровью 1 раз,выпил 2 пакета Смекты,практически ничего не ел,только пил воду,туалета больше не было.Сегодня утром был кал с густой кровью,обратился к врачу,срочно сделали анализ крови,гемоглобин -152,лейкоциты -7 , СОЭ -5,с таким гемоглобином не госпитализируют,сказали,что все не критично. Общее самочувствие сейчас нормальное,болей нет,беспокоит только наличие крови в кале.Живем в деревне,скажите пожалуйста,что это может быть и с чего начать обследование?НЕ пью,не курю,правильно питаюсь,до этого ел сырое яйцо,чесночный соус,может ли это спровоцировать такой приступ?Спасибо!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Так начинается сальмонелез (ел сырое яйцо,чесночный соус). Однако понос спровоцировал кровотечение из неихвестного источника. По характеру крови можно предполагать нижние отделы толстой кишки.
2. Поэтому следует обращаться к проктологу для обследования включая ректороманоскопию.
Дальше необходимо полное обследование толстой кишки.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
У врача инфекциониста вначале нужно исключить дизентерию, а затем к проктологу (хирургу).
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Начинать необходимо с осмотра гастроэнтеролога и инфекциониста, а в плане обследования обязательно ФКС.