ИССЕЧЕНИЕ БАХРОМКИ

№966491 Иссечение бахромки
Анна Жен., 37 лет. Россия Мурманск
Доктор, добрый день! 25 марта была иссечена бахромка на 10- 1 ч. Аппаратом surgitron. Очень больно ходить в туалет,сначала стул был с тёмной кровью,а сейчас с алой, может ли быть такое,что у меня появилась трещина? Я принимаю тёплые ваночки и прикладывают салфетки с мазью левомиколь,ничего другого мне врач не назначил.Подскажите пожалуйста что можно ещё принимать,чтобы уменьшить боль и что за алая кровь выделяется?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Такие ситуации развиваются в том случае, когда послеоперационная рана не ушивается. Такая методика имеет полное право на существование, но в этом случае объём восстановительного лечения должен быть другим. Говорить о развитии анальной трещины пока рано. Но однозначно можно говорить о том, что назначенного Вам восстановительного лечения не достаточно. Требуется радикальный пересмотр объёма восстановительного лечения, и чем скорее - тем лучше.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. "иссечена бахромка на 10- 1 ч."- цель такой операции? Эстетическая?
Врач должен предупреждать, что естественно буде болевой синдром.
Раны после иссечения бахромок не ушивается естественно будет болевой синдром и выделения крови. Время заживления ран 3-4 недели.
Следует:
Соблюдайте сбалансированную диету, богатую растительной клетчаткой
Выпивайте в день не менее 6-8 стаканов жидкости (вода, соки, чай)
Ограничьте прием острой пищи,
Исключите крепкий алкоголь
Следите за регулярным опорожнением кишечника!
Для размягчения стула прием Форлакса 10 грамм на ночь
Соблюдайте личную гигиену: обяза¬телен ежедневный душ и местная гигиеническая обработка в соответствии с рекомендациями врача. Теплые сидячие ванны (температура воды 40-45 °С) продолжительностью до 20-25 минут назначают для заживления ран. В воду можно добавлять отвары ро¬машки, шалфея, череды из расчета по 100 грамм каждого отвара на 50 литров воды. После ванны рекомендуется применение мазевых повязок с заживляю¬щими мазями (солкосерил, актовегин, метилурациловая мазь). Важно, чтобы количество слоев марли в повязке не превышало 4-6
Старайтесь не поднимать тяжести
Принимайте флеботропные препараты (Детралекс-500 мг 2 раза в день.