БОЛЬ В КОПЧИКЕ

№966523 Боль в копчике
Алена Жен., 25 лет. Россия Мытищи
Добрый день! Уже как неделю испытывают боль к части копчика. Боль началась 23.03.2017. Начала принимать антибиотики25.03.2017. Аугуметин 825. Потому как обрадовалось уплотнение с правой стороны от копчика. По состоянию на 29.03.2017 боль продолжается. Обратилась к хирургу в поликлинику. Он сказал что это парапроктит и отправил к хирургу в ЦРБ. Через час я уже была на приёме. Врач прощупал, сказал не видет что это парапроктит. И вскрыл уплотнение под местным наркозом. Гноя не было. Никаких признаков загноенная. Диагноз так и не поставлен. Боль в копчике осталась. Что это может быть?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В представленной Вами информации признаков парапроктита нет, но есть признаки воспаления копчиковой кисты. Точно можно сказать после проведения осмотра и УЗИ мягких тканей.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Не очень понятно ситуация- "Врач прощупал, сказал не видет что это парапроктит. И вскрыл уплотнение под местным наркозом"- тогда зачем операция была нужна?.
2. Для постановки диагноза нужен осмотр+ УЗИ тканей промежности и анального канала
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Было воспаление копчиковой кисты или парапроктит в инфильтративной стадии - вскрыт. Сейчас нужно наблюдаться у Вашего доктора. Возможно остался невсрытым затек. Ближайшие дни все покажут.