ГЕММОРОЙ
№967389 Гемморой
Евгений Муж., 22 лет. Россия Новосибирск
04.04.2017 12:48
Здравствуйте у меня такая проблема.Зимой был поставлен диагноз хронический геморрой второй стадии,лечили меня лигированием,в общей сложности наложили 5 колец,одно кольцо в неделю,по истченеию 4 месяцев,появилась алопеция мне назначили анализ на гормоны,плюс узи брюшной полости,и прописали мазь,и на туалетной бумаги стала появляться кровь,и чувство жжение и зуда,скажите пожалуйста что это может быть.

Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Алопеция с лигированием связи не имеет. Кровь, жжение и зуд могут быть от трещины.
Время создания: 04 Апреля 2017 20:55
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1."Зимой был поставлен диагноз хронический геморрой второй стадии"- для этого должны быть определенные клинические проявления!
2. Согласно Национальный рекомендациям- инвазивное лечение должно использоваться если консервативное лечение эффекта не дает.
3. Алопеция и легирование не имеют связи.
4.Выделения крови имеют провокацию изменения характера стула- чаще запоры(плотный. нерегулярный стул тоже запоры), реже диарея.
5. поэтому выделения крови связаны либо с анальной трещиной или папиллитом
Время создания: 04 Апреля 2017 22:59
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Зуд и выделения крови очень часто развиваются на фоне перианального дерматита.
Время создания: 05 Апреля 2017 07:54