СВИЩ

№967468 Свищ
Наталья Жен., 30 лет. Россия Россия
Здравствуйте. Подскажите пож может ли быть такое что после иссечения экстрасфинктерного свища ( сегментарная проктопластикой) останется наружнее отверстие?рана заживает нормально го на месте отверстия вглубь раны просматриваешься какбудто дырочка или это все заживет
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Из Вашего сообщения не понятно, как трактовать фразу "на месте отверстия вглубь раны просматриваешься какбудто дырочка". Так есть наружнее отверстие свищевого хода или его нет? Что говорит лечащий врач?
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
По идее все должно зажить.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
У вас небольшой период после операции, нужно более длительное время для заживление раны.