ПОДКОЖНЫЙ ПАРАПРОКТИТ: ТОЛЬКО ЖДАТЬ?

№967590 Подкожный парапроктит: только ждать?
Влад Муж., 38 лет. Нижний Новгород
Полтора месяца назад в середине февраля начал ощущать болезненный дискомфорт в заднем проходе. Обратился к проктологу. Он диагностировал анальную трещину. Сказал, что она не большая, перейти в хроническую не должна. Прописал Натальсид, ванночки с ромашкой и лидокаиновые свечи для снятия боли (в аптеке под это дело мне дали Проктазол).

Боль постепенно стихла, но иногда ощущалась. На днях нащупываю уплотнение около ануса. Температуры не было, но сидеть было некомфортно. Конечно же, это был парапроктит. Тут же на приеме вскрыли гнойник. По словам доктора выхода свища в прямую кишку пока не видно.

Лечение: антибиотик Цифран 500 1т 2р в день и перевязки с Левосином.

Мои вопросы:
1) Нужно ли добавить еще какое-то лечение, чтобы повысить шансы на заживление раны без рецидивов?
2) Если все будет плохо, когда ожидать формирование сквозного свища? Появляется ли он резко и в острой форме? Нужно ли мне в ближайшее будущее накладывать ограничения на свои перемещения, чтобы недуг не застиг в дороге?
3) Доктор сказал, что если свищ появится, то он будет транссфинктерный. Насколько вероятно в этом случае повреждение сфинктера при иссечении?
4) Подскажите опытного хирурга-проктолога в Нижнем Новгороде. Меня расстроило, что при первом обращении доктор не учел возможное появление парапроктита. При повторном приеме, он был расстроен и удивлен не меньше. Хочется попасть в надежные руки, если предстоит хирургическое лечение свища.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию в объёме: "Тут же на приеме вскрыли гнойник. По словам доктора выхода свища в прямую кишку пока не видно" , дать адекватный и обоснованный ответ на все Ваши вопросы не возможно. Так как совершенно не понятно, где располагался гнойник, какого размера, почему по мнению Вашего доктора, если сформируется параректальный свищ, то он обязательно будет транссфинктерным и т.д.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Одним из осложнений анальной трещины- развитие острого парапроктита.
2.Как правило формируется свищ прямой кишки.
3. до полного заживления раны естественно свои перемещения ограничить.
Далее следует провести УЗИ анального канала линейным датчиком, для установления формы свища.