ЧИРИЙ В НОСУ!!!!

№96831 чирий в носу!!!!
Марина Жен., 22 лет. Россия Саратов
Здравствуйте у меня на носу вернее в нутри носа был чирии и я его надовила и у меня выскочило еще пять они прорываются, идет гной скажите пожалуйста что мне делать? они у меня болит уже неделю и мне интересно когда они проидут?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Сами по себе не пройдут, а могут привести к тяжелым осложнениям. Лечение только хирургическое. Никакая другая терапия не приведет к успеху, если не будет своевременно удален очаг гнойного воспаления. Лучший вариант – осмотр ЛОРа или хирурга.