КОЛОСТОМА

№969413 колостома
Влада Жен., 65 лет. киров,обл.
Здравствуйте ,сыну 48 лет ,после травмы живота ,сделали операцию и вывели временную колостому . Хирург сказал что в начале июня колостому можно закрыть ,пройдет 3 месяца после операции . Но дело в том, что сын ,после выписки из больницы ,вот уже почти месяц пьёт каждый день вместо того чтобы восстанавливаться . Скажите ,пожалуйста , возможно ли закрыти е колостомы через 3 месяца при таком запое ? Пьет от депрессии и никакие уговоры и доводы не воспринимает . С уважением Влада .
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Возможность закрытия колостомы при запойном алкоголизме крайне сомнительна из-за крайне высокого риска делирия и других опасных для жизни осложнений.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
При запое никто закрывать стому не будет
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Закрытие стомы, это очередная операция и далеко не простая, поэтому к операции нужно готовиться, а не "заливать горе".
Приглашайте психиатра-нарколога, для выведения из запоя.