БОЛЬ И КРОВОТОЧЕНИЕ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ГЕМОРОЯ ДИЛЬНЫЙ ПРИО

№970059 боль и кровоточение после удаления гемороя дильный прио
Алексей Муж., 33 лет. Минеральные Воды
Здравствуйте, 09.02.2017 мне сделали операцию по удалению смешанного геморроя 4 степени с помощью лазера и была еще анемия 3 степени из за кровотечения, врач сказал что бы ел обычную еду что бы стул был сформирован, но первую неделю меня сильно слабило и ходил в туалет через каждые три - четыре часа, врач назначил свечи и мазь метилурацил и обезбаливающее кетанол, восходящий душ и ванночки сидячие с марганцовкой, когда стул нормализовался и мне стало хотеться в туалет 2 раза в день появились проблемы - я не мог выдавить из себя, делал клизмы. На осмотре врач сказал что пошло сужение и нужно ходить как можно чаще к нему на осмотр для того что бы он делал массаж пальцем для растяжения. К врачу часто ходить не удобно и не комфортно, поэтому сам начал пальцем делать этот массаж утром и вечером. На данный момент прошло уже 2.5 месяца - ходить в туалет так же больно хотя стул не очень твердый ( питание 5 раз в день: каши вареные, кроме риса; мясо не жареное; овощи; много жидкости), почти постоянно после туалета кровотечение, восходящий душ, ванночки с марганцовкой, мази: метилурацил + гепариновая + гепатромбин - Г в одну обьединяю, также стараюсь делать массаж пальцем и мазь с наружи и во внутрь в анус и сверху марлевая салфетка с мазью этой же на весь день. Уже устал от всего этого, подскажите что делаю не так? Дайте совет по лечению
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Формируется стриктура анального канала, нужно продолжать лечение сроком до 5-6 месяцев., при неэффективности лечения проводится анопластика.
2. к лечению следует добавить- Фитомуцил-норм 5 грамм в день
использование 0,2% нитроглицериновой или 0,3% Нифедипиновой мази