АНАЛЬНАЯ ТРЕЩИНА?

№970345 Анальная трещина?
Валерия Муж., 25 лет. Россия Ахтубинск
Здравствуйте. У меня появилась проблема. Неделю назад после того как я сходила в туалет, я заметила на бумаге кровь. К слову, у меня и раньше такое бывало, но никогда не было других симптомов и все само проходило в этот же день. Но в этот раз было не так. Сразу после туалета появилось жжение и сильный зуд. Я просыпалась ночью несколько раз. Так уже продолжается уже неделю. Еще осложняется тем, что я брею волосы вокруг ануса, а теперь из-за воспаления боюсь этого делать и они очень сильно колятся.
На данный момент делаю сидячие ванночки с ромашкой, и лечусь облепиховыми свечами.
Подскажите еще, на фото геморрой?! Или это и есть анальная трещина?
Нужно ли обращаться к врачу?
http://s013.radikal.ru/i322/1704/74/8e7217adc559.jpg
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
На фото перианальный дерматит и вероятно есть острая анальная трещины. Обращайтесь к врачу для обследования и лечения.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В представленной информации и фото признаков наружнего геморроя нет. Есть все признаки острого перианального дерматита, не исключается наличие кровоточащего внутреннего геморроя. Очевидна необходимость обращения к проктологу для проведения осмотра, аноскопии и консультация дерматолога.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
По фото ничего не скажешь. По жалобам не исключена анальная трещина. Идите к врачу.