ПРЯМАЯ КИШКА

№970454 Прямая кишка
Татьяна Жен., 1 лет. Россия Рузаевка
Мне 63 г.Впервые с проблемой в прямой кишке столкнулась несколько лет назад. Свечи очень помогли. Все прошло. И вот Сегодня второй месяц беспокоит сжение слева в прямой кишке, невысоко от ануса. Как будто саднит. Крови нет. Запоров и поноса нет. Есть ощущение постороннего живого предмета в прямой кишке, небольшой зуд. Неприятно сидеть. Пропила флебовен, свечи метилурациловые, мазь, релиф, олестезиновые и др. Стало чуть лучше. Но все главные симптомы остались. Это все-таки геморрой или что то хуже. К доктору не обращалась. Нет возможности.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанные Вами симптомы характерны не только и не столько для геморроидальной болезни, но и для целого ряда других заболеваний ано-ректальной области, в том числе и онкологических. Точный диагноз ставится на основании осмотра и ано-ректоскопии. Для этого необходимо изыскать возможность обратиться к проктологу очно, и чем скорее - тем лучше.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. диагноз ставится на основании обследования и инструментального обследования (аноскопии и ректороманоскопии).
Необходимо предполагать наличие - синдрома о промежности с передним ректоцеле и наличием криптита.
ВАм необходимо изыскать возможность обратиться к проктологу для очного оследования.