ГОРОШИНА В ТОЛЩЕ ПРЯМОЙ КИШКИ

№970562 горошина в толще прямой кишки
иван Муж., 25 лет. удомля
здравствуйте. подскажите пожалуйста . в анальном канале на расстоянии 4 см от ануса в толще стенки прощупываются как бы горошины. слева и справа одинаковые. они не на слизистой а прямой под ней. не болят совершенно. подвижные. такие плотные мм по 3-4 как сосуды округлые. я просто в строении прямой кишки не разбираюсь. находтся как бы у мышц в клетчатке. что это такое может быть,? опухоли или такие мышцы? чтобы их прощупать нужно надавливать пальцем на стенку и они где то в толще находятся.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На расстоянии 4 см так прощупываются фиброзные полипы (анальные сосочки). Точно можно сказать только после проведения аноскопии. В норме описанных Вами образований быть не должно.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Самообследование вам дает мало информации. Возможно это увеличенные анальные сосочки. Следует пройти очное обследование у специалиста