ТЯЖЕЛОЕ ПОСЛЕОПЕРАЦИОННОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ.

№970933 Тяжелое послеоперационное восстановление.
Галина Жен., 58 лет. украина христиновка
Несколько лет беспокоила анальная трещина. Но последние полгода не хотела поддаваться лечению. Местные хирурги рекомендовали сделать операцию. Я решилась и 13 марта этого года была прооперированна в Черкасской областной больнице. Хирург заодно, без моего ведома , убрал небольшой гемморой, который меня совершенно не беспокоил. И еще небольшую фибримиому в промежности. В общем, после операции мне было очень плохо. Через неделю меня выписали с рекомендацией: ванночки с марганцовкой, и примочки с мазью Вишневского и диету. Дома в туалет ходила без боли, но держалась температура на протяжении месяца 37,2 и были месяц слизистые выделения. Дискомфорт был постоянен и чувство ужаса тоже. Сейчас температуры нет, выделений нет, внешние ранки затянулись, но осталось каждодневное мучительное чувство неполного опорожнения кишки, и еще чувство распирания газами, которые, как мне кажется, постоянно находятся в прямой кишке. От этого чувства у меня окончательно сдали нервы. Да еще осталось чувство дикого дискомфорта и жжения в промежности, но это было и до операции. Я уже сделала УЗИ женских органов, и органов таза - все нормально, кроме одного - немного идет песок: мочесолевой диатез. После операции прошло уже больше полтора месяца. Неделю тому я была у проктолога, он сказал, что трещина наполовину зажила , на стадии грануляции. Но, почему же я ни на минутку не могу забыть о ней.Сейчас мажу рубцы контрактубексом. Вопрос: нормально ли мое состояние или это неудачная операция. И чем все это может кончиться. Если не пройдет это ощущение, то я не выдержу.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Рана до конца еще не зажила. Если есть спазм добавить нифедипиновую (нитроглицериновую) мазь. Возможно помогут блокады под трещину (солкосерил, дипроспан).
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. "чувство дикого дискомфорта и жжения в промежности, но это было и до операции"- это связано с опущением мышц прмежности и передним ректоцеле
2. длительный реабилитационный процесс связан не с операцией, а с нарушением опорожнения прямой кишки, что было и до операции.
следует ввести
прием Муцофалька(Фитомуцил-норм) 5 грамм в день+нифедипиновую (нитроглицериновую)