ВСЕ ЛИ ВЕРНО?

№971435 Все ли верно?
Семен Муж., 24 лет. Москва
Добрый день! Около двух недель назад, после переедания, было сильное урчание и повышенный метеоризм. Через два дня появился дискомфорт в заднем проходе, зуд и жжение, ещё через пару дней появилась белая, прозрачная слизь, крови не было. Несколько раз была затруднённая дефекация, кал был кусочками. Геморрой у меня с 2011 года. Стул вскоре нормализовался, стал каждодневным, оформленным, только периодически появлялась слизь. Обратился к проктологу, отправили на ректороманоскопию. Вот результаты обследования: зонд введён на 30см, слизистая гиперемирована умеренно, утолщена. Сосудистый рисунок ослаблен, тонус не нарушен, в просвете слизь не плотная. Анальный канал: тонус сфинктера не нарушен, волевые усилия сохранены, внутренние геморроидальные узлы увеличены на 3,7,11 ч., наружные геморроидальные узлы не увеличены. Диагноз: хр.практосигмоидит, хр. геморрой.
Назначили лечение: пробиолог 1капс/2 раза с едой, свечи гамамелис на ночь, мазь проитогливенол после дефекации, весь курс 1 месяц. Хотел бы узнать правильно ли поставлен диагноз, назначено лечение? И ещё , нужна ли диета и если да, то какая? Спасибо.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В представленном протоколе больше вопросов, чем ответов. Не указан целый ряд принципиальных моментов, не указаны границы и распространённость гиперемии и не взята биопсия гиперемированной слизистой. При этом объём назначенного лечения также вызывает целый ряд вопросов. Но даже если взять за основу представленные протоколы осмотра и ректоскопии, то лечение у проктолога Вам не требуется. Необходимо дообследование и лечение у гастроэнтеролога.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Не определен уровень распространенности гиперемии.
2. по описанию можно предполагать наличие НЯК, поэтому слизь может быть.
необходим анализ на кольпротектин
3. "Сосудистый рисунок ослаблен "- так не описывают. Пишут либо прослеживается, либо смазан, либо не прослеживается( что говорит о отеке слизистой).