КОГДА ТУЖУСЬ ВЫХОДИТ ИЛИ ГЕМОРРОЙ ИЛИ ЧТО ЭТО?

№972461 Когда тужусь выходит или геморрой или что это?
Мария Жен., 33 лет. Москва
Добрый вечер.Обнаружила у себя такую проблему
в районе ануса стала чувствовать ощущение как будто что то чешется или шевелится
Сдала копрограмму по анализам все в норме.паразиты не обнаружены
2 года назад были преждевременные роды на раннем сроке(20 недель) тужилась около 5 часов
сегодня решила посмотреть в зеркало и обнаружила такую картину,когда тужусь анус выглядит вот так

Стул регулярный ,запоров нет,в последнее время стала замечать,что в кале много слизи
к врачу планирую поход,но хотелось бы сейчас понимать с чем я имею дело?это геморрой?возможно ли это вылечить медикаментозно или нужно будет хирургическое вмешательство?какие анализы и обслежования мне необходимо пройти?
заранее благодарю за ответ
http://s008.radikal.ru/i305/1705/69/29e85a42338d.jpg
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На фото признаки геморроидальной болезни, не исключается наличие переднего ректоцеле. Начинать необходимо с проведения осмотра и ано-ректоскопии. Тактика лечения - после получения результатов.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Проблема давнишняя.Сомнительно что консервативное лечение даст эффект. Нужно проводить очное обследование, для подбора способа лечения.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Крови,выпадения нет. Есть узлы - внешние и внутренние, но геморроя как болезни пока нет. Нужно его профилактировать. Хирургия на сегодняшний день, похоже , не нужна.