ПАРАПРОКТИТ И БЕРЕМЕННОСТЬ

№972749 парапроктит и беременность
мария Жен., 21 лет. россия люберцы
здравствуйте! у меня беременность 6 акушерская неделя .2 дня назад у заднего прохода появилось уплотнение . подозреваю что это паропроктит так как 2 года назад уже было такое тогда мне вскрыли его . сейчас я беременная . посоветуйте что делать . скажите на сколько опасно это для ребенка. заранее благодарна и жду вашего ответа
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Подозревать не нужно, следует обращаться к проктологу для обследования. Парапроктит может рецидивировать, если не выполнена радикальная операция.
Любая гнойная инфекция вредна для организма
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если сформировался гнойник, то его необходимо вскрыть, и чем скорее - тем лучше. Иначе последствия как для Вас, так и для плода, будут весьма и весьма печальными.