СВИЩ

№973644 свищ
оксана Жен., 29 лет. россия россия
добрый вечер.два месяца назад мне провели операцию по иссечению высокого экстрасфинктерного свища(сегментарная проктопластика) рана снаружи зажила полностью ,а вот в анальном канале осталась,присутствуют небольшие выделения после стула и в течении дня уменьшаются,ночью салфетка чистая только свечка вытекает.подскажите пожалуйста сколько могут продолжаться такие выделения или 2 месяца не такой большой срок для реабилитации,болей нет только иногда печет внутри после стула .лечащий врач говорит что все идет нормально рана в анальном канале с каждым разом все меньше.очень переживаю что рана так долго заживает.пользуюсь винилином 2 раза в день и облепиховые свечи на ночь
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Два месяца после такого типа операции это коротки срок. Следует продолжать лечение, контролировать стул не допуская запоры или понос. Находиться на контроле оперирующего хирурга.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
8 недель - это уже приличный срок, однако если доктор всё держит под контролем и на контрольных УЗИ проблем нет, то продолжайте назначенное лечение. Длительность реабилитации может достигать 4х месяцев.