АНАЛЬНЫЕ ТРЕЩИНЫ

№973852 Анальные трещины
Елена Жен., 42 лет. Россия Екатеринбург
Прошло уже 1,5 мес. после операции иссечения хронических анальных трещин. Делали лазером под местной анестезией.Трещины на 9 и на 12 часов. После операции сразу ушшла домой.Потом, когда отошла анестезия была сильная боль.2 недели была на больничном, боли были ,страшно было в туалет сходить. Даже ходить на могла, так все ломило и болело.Сейчас полегче стало, но появляется кровь и все время побаливает.И ещё хоть врач сказал, что убрал все «сторожевые бугорки» ,один по моему остался и он болит. Боюсь , как бы снова не пришлось операцию какую делать. Скажите , что мне делать, снова идти на прием к врачу? Когда боли совсем пройдут? Может что-то не так было сделано, не доделано может быть?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Естественно следует обращаться к оперирующему хирургу для обследования. Нужно выяснять почему рана не заживает.
Прежде всего следует менять лечение.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Не ждите, идите к врачу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанная Вами ситуация однозначно говорит о том, что проводимого объёма восстановительного лечения КАТЕГОРИЧЕСКИ не достаточно и требуется его РАДИКАЛЬНЫЙ пересмотр. Для этого необходимо обратиться к проктологу очно, и чем скорее - тем лучше.
Прямая специальность
Олег. Проктолог
Проктолог
Это может быть ожог от лазера, необходимо показаться врачу.