ЖИРОВИК ИЛИ ЧТО?

№974304 Жировик или что?
Ольга Жен., 36 лет. Рязань
Здравствуйте! Примерно месяцев шесть назад обнаружила возле ануса (примерно в 1-1,5 см) небольшой бугорок. Не болит, не растет, дискомфорта не доставляет, где-то 1 см в диаметре. Что это может быть? Жировик? Нужно ли его лечить/удалять? Стул нормальный. Из хронического - только анемия и гипотериоз.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Пройдите очное обследование у проктолога, для уточнения природы-"небольшой бугорок". Тогда можно обсуждать, о необходимости лечения.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию, предполагать можно наличие липомы, триходермальной, эпителиальной и даже атипичное расположение пилонидальной кисты. Точно можно сказать только после проведения осмотра и УЗИ. Лечение только одно - удаление.