МИКРО ТРАВМОЧКИ ПРИ АНАЛЬНОМ СЕКСЕ

№974757 Микро травмочки при анальном сексе
Кристина Жен., 24 лет. Москва
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста!
При анальном сексе мне очень больно, когда партнеры входят в меня, сам процесс же не доставляет никакого дискомфорта. Сначала я не понимала почему, но в итоге пришла к выводу, что рвётся кожа вокруг ануса. Обращая внимание на анус после секса, я увидела что на коже вокруг отверстия появляются микроскопические трещинки, кровь из них не льется, но на бумаге могут оставаться еле заметные её следы. По совету подруги смазываю это место левомиколем, и за пару дней всё заживает.
Подскажите, из-за чего это случается??? У моих подруг при анале такого не бывает, и я сама знаю что такого быть не должно. Спасибо.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Пора знать, что каждый человеческий орган носит определенную функцию. Задний проход не для так называемого анального секса ни анатомически ни физиологически поэтому все рвется.
Мышцы анального сфинктера - не очень сильные, они также легко повреждаются при анальном сексе, что ведет к выпадению внутренних геморроидальных узлов и развитию недержания.
При анальном сексе, возможно заражение гепатитом-С и вирусом иммунодефицита. Современные исследования, свидетельствуют, что стенка прямой кишки не обеспечивает барьерной функции к вирусу СПИДА.
Менее известный - факт, что люди, кто занимается анальным сексом, имеют более высокую заболеваемость анальным раком,
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанная Вами симптоматика чаще всего развивается на фоне нарушения эластичности кожи (эпидермиса и дермы) как инфекционного, так и не инфекционного характера. Начинать необходимо с посещения не только проктолога, но и дерматолога.