ТРОМБОЗ НГУ С НЕКРОЗОМ

№975209 тромбоз НГУ с некрозом
Наталья Жен., 35 лет. Москва
Здравствуйте! Обострился геморрой, сильная боль. Обратилась к проктологу. Диагноз: смешанный геморрой, осложнённый тромбозом НГУ. Назначили детралекс, мазь гепатромбин г, свечи нигепан. Через 4 дня заметила небольшой чёрный участок на узле. Обратилась сразу к хирургу. Сказали, что ничего страшного, небольшой некроз. Может покровить немного, когда этот струп будет отходить или так рассосётся. Добавили к лечению ванночки с корой дуба и ромашкой. Через день немного покровило, два дня так. Но чёрное пятно осталось, а вокруг него кожа, похожая на сухую мозоль. Сам узел почти не болит, уменьшается. Что мне дальше делать? Помогите, пожалуйста!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Детралекс принимать не менее 30 дней
свечи Ультрапрокт-10 дней далее Проктогливенол-10 дней
теплые сидячие ванночки
Далее обсуждать вопрос о типе хирургического лечения
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Ждите, пока узел полностью не пройдет. Либо делать тромбэктомию и тогда проблема решится быстрее.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию, можно говорить о том, что самым оптимальным будет провести удаление узла. Это позволит значительно сократить сроки реабилитации и полностью исключить вероятность рецидива воспаления и тромбоза этого узла.