ТОНКИЙ КАЛ

№975987 Тонкий кал
Аноним Муж., 37 лет. Россия Москва
Здравствуйте. На протяжении трех недель беспокоит то, что кал стал тонким. Слизи и крови нет. Стул оформленный но тонкий. Неделю назад делали ректороманоскопию. Без патологий. Раньше так было но на один два дня и все приходило в норму. Год назад на таком же фоне делал колоноскопию. Диагноз без патологий. В чем причина тонкого кала (пугает информация про полипы и рак кишечника) нужна ли ещё колоноскопия?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Наличие "тонкого" или другими словами "лентовидного" кала, даже при отсутствии другой симптоматики, может говорить о наличии одного из видов колита. Подтвердить или опровергнуть это утверждение можно только путём проведения ФКС.

Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Однозначно можно сказать, что никакого рака и полипов у Вас нет. Для самоуспокоения можете пройти колоноскопия.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Причина- в характерные питания. Вы обследованы, про какой рак можно говорить.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
" Тонки кал" не может являться жалобой пациента. Требуется обследование у гастроэнтеролога.