ТРОМБОЗ ГЕМОРРОИДАЛЬНОГО УЗЛА

№976940 Тромбоз геморроидального узла
Алексей Муж., 57 лет. Белгород
Неделю назад после физических нагрузок выпал болезненный геморроидальный узел. Кровотечения нет.
Два дня лечение свечами «Гемороль» - боли не прошли. Сейчас лечение четыре дня - таблетки Детралекс и мазь «Проктозан Нео». Болезненность прошла, узел не уменьшился, но образовался на узле пролежень. Мажу йодом. Со стулом всё хорошо.
Физические нагрузки исключил, соблюдаю постельный режим.
Как вылечить это заболевание, чтобы здоровье вернулось?
[url=http://radikal.ru][img]http://s019.radikal.ru/i634/1706/c1/0542c3eb1eda.jpg[/img][/url]
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Похоже на тромбоз ( по описанию) на гране перфорации узла. Не страшно. Иод не нужен. Завтра - к проктологу.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
По описанию это тромбоз наружного геморроидального узла.Исход такой ситуации, либо узел рассасывается, либо остается не рассосавшийся узел, при такой ситуации следует выполнить тромбэктомию. Мазать узел не нужно.