РАСШИФРУЙТЕ РЕЗУЛЬТАТ КОЛОНОСКОПИИ.

№977415 Расшифруйте результат колоноскопии.
Игорь Муж., 48 лет. Батайск
Добрый день, уважаемые доктора. Гастроэнтеролог направил меня на колоноскопию, по следующим показаниям: не сильные боли в кишечнике и в кале было обнаружено незначительное количество лейкоцитов 4-6х и эритроцитов 6-8х, стул очень часто не оформленный, иногда понос, запоров не было. В общем чувство дискомфорта не покидало меня и в последние 3 дня ещё заметил слизь с точками крови после дефекации. Два месяца придерживаюсь диеты, жирного, жареного, солёного, острого, спиртного не употребляю, т.к. в конце апреля обострился мой поверхностный гастродуоденит. В общем сегодня я прошёл процедуру колоноскопии, во время её проведения (при биопсии) мне удалили один полип полушаровидной формы до 3-4 мм. тип 01s (что это значит) и взяли биопсию с участка слизистой (в протоколе исследования всё подробно написано http://s014.radikal.ru/i329/1706/07/6c0f999eca1f.jpg). Прошу вас расшифровать её результаты, насколько всё серьёзно (подчеркнул красным)? По словам врача проводившего обследование, это вызывает опасение и нужно дождаться результатов, чтобы говорить о лечении. По какой причине произошло повреждение слизистой? А после получения результатов биопсии прошу дать мне свои рекомендации по лечению. Сейчас принимаю Ниаспам по 1к. утром и вечером и Бифиформ по 1к. два раза в день, плюс ферменты. Мне продолжать приём этих препаратов? До этого пропил Ципрофлоксацин 7 дней по 2т. утром и вечером и флуконазол 3 таблетки через каждые 3 дня. Спасибо за помощь, всем здоровья и не болеть.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.олип полушаровидной формы до 3-4 мм. тип 01s - это полип на широком основании, опасности такой полип не представляет(как правило воспалительной природы).
2. следует загружать протокол исследования как рекомендуют делать на этой сайте.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Наличие полипа Вляетс следствием имеющегося у Ыас колита, который и следует лечить. Реальной опасности в представленной информации не выявлено