ПАВЕЛ

№978352 Павел
Павел Муж., 26 лет. Россия Сокольское
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я сейчас нахожусь в стационаре после операции на рассечение свища прямой кишки. Ее сделали в среду , сейчас пятница. Я до сих пор не хочу в туалет по большому, это нормально? Хотя два дня ем уже. А так же у меня течет прозрачно коричневая кровь, иногда с гноем из раны. Сейчас появилась температура 38,5. Подскажите это нормальные осложнения после операции или нет? Врач очень занятой, никак застать его не могу
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Отсутствие стула 2-3 суток после операции вполне допустимо. А вот наличие температуры и выделений гнойного характера говорит о возможном формировании осложнений и требует проведения ано-ректоскопии + УЗИ анального канала и промежности.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Если вас готовили к операции Фортрансом или очистительными клизмами к операции , то стула может не быть 2-3 дня
2. Пациенты после иссечения свища требуют ежедневных перевязок и контроля состояния раны, поэтому наличие температуры свидетельствует, что рана плохо санирована, Нужен осмотр врача и дополнительные обследование УЗИ анального канала.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не исключается гнойное осложнение. Отсутстви стула послеклизмывполне закономерно.