УПЛОТНЕНИЕ СТЕНОК КИШЕЧНИКА

№979643 Уплотнение стенок кишечника
Наталья Жен., 32 лет. Россия Тольятти
Доброго времени суток! Примерно дней пять тянет в области крестца и немного низ живота, ощущение скопления и непроходимости газов. После принятия эспумизана или полисорба, неприятные ощущения проходили, но возвращались сново. В области крестца тянет (ощущение как будто спина быстро устаёт) только в положении стоя или сидя длительно не меняя позу, в лежачем положении дискомфорт не ощущается ни в крестце, ни в животе. Стул 1 раз в день нормальной консистенции. В анамнезе камни в желчном пузыре ( ни как не беспокоят). Сегодня на приёме у гинеколога, при пальпации живота, она сказала что с трудом прощупывает придатки и яичники, из-за того что мешает кишечник, хотя сегодня перед приёмом, ощущения скопления газов я не чувствовала (но низ живота периодически тянуло). Подскажите, пожалуйста, какие заболевания кишечника могут быть в моём случае, какие обследования необходимо пройти?
P.S. Начиталась про онкологию, очень переживаю. Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Не онкология. Пройдите колоноскопию и лечитесь у гастроэнтеролога.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о наличии одного из видов аномалии ободочной и/или сигмовидной кишки. Точно можно сказать только после проведения ирригографии.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Заболевание, дающее описанную картину - остеохондроз поясничного отдела позвоночника, Сколиоз. Сделайте его р- грамму!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1."В анамнезе камни в желчном пузыре ( ни как не беспокоят)"- как правило наличие ЖКТ, приводит к нарушению функции кишечника, вследствие неадекватной обработки пищевого комка пузырной желчью. Поэтому может возникать вздутие живого, повышеннрого газообразование, если пациент не придерживается 5 диетического стола.
2. каждое обследование должно иметь смысловую нагрузку- "ЧТО ИЩЕМ".
Если мы хотим посмотреть моторику толстой кишки- проводится ирригоскопия и дефекография
Если необходимо исключить полипы и опухоли- колоноскопия.