ЛОПНУЛА ШИШКА (ЧАСТИЧНО) ПРИ ТРОМБОЗЕ

№979772 Лопнула шишка (частично) при тромбозе
Ruslan Муж., 19 лет. Russia Нововоронеж
Здравствуйте,у меня тромбоз геммораидального узла ,в первый день были боли зуд ддение,без крови,начал принимать детралакс по стандартной схеме и мазать проктозаном,сейчас идет 5 день,болей нет,свободно хожу ,но вот в чем проблема,сходил в тувлет,видимо из за того что тужился лопнула шишка частично,пошла кровь,не скажу что много,но прилично,пошел в душ,и там видимо была кожа или еще что то,что спокойно ...не знаю как это назвать,отклеивалась отходила или как то еще) ,шишка сейчас очень маленькая,а была в первый день очень большая,постепенно уменьшалась,это нормально что она лопнула? или что не нормально,и нужен ли осмотр проктолога? к сожалению в моем городе(нововоронеж) нету такого. Заранее благодарю за помощь!
и еще просьба,отвечать без запугиваний) а по факту.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
У Вас типичное последствие неадекватного лечения в виде эрозирования тромбированного узла с частичным отторжением тромботических масс. Необходим осмотр проктолога, и чем скорее - тем лучше. Иначе последствия непредсказуемы.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ответ мой. См. Ниже!
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Природа сделала то, что предлагают врачи - тромб сам вышел, но обычно полностью он не выходит. Нужно время и продолжение лечения. Посещение хирурга желательно.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вам в личном сообщении уже ответили. Тромбоз наружного геморроидального узла разрешился самостоятельно вследствие -неадекватного лечения.
Терапию Детралексом следует проводитьв течение месяца-1000 мг сутки+ прием Фитомуцила норм 5 грамм в день.