РЕЗУЛЬТАТЫ КОЛОНОСКОПИИ

№979776 Результаты колоноскопии
Наташа Жен., 32 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте,5 месяцев назад у меня начались запоры.были боли в кишечнике и желудке.очень плохо себя чувствовала.по ночам постоянно сохло во рту.по симптомам была интоксикация на фоне запоров.с помощью диеты с запорами стало полегче но не совсем.по фгс хр.гастрит.узи брюшной полости все в норме, но джвп.после лечения у терапевта постепенно все прошло.чувствую себя хорошо, но соблюдаю диету.и вот 3 месяца назад резко начались боли внизу живота как в прямой кишке что ли и слева в кишечнике, запоры, частый стул, но не понос, метеоризм.боли несильные, но частые.чувство неполного опорожнения.и дмскомфорт в области заднего прохода, незначительные болевые ощущения в крестце.ни тошноты, ни рвоты, аппетит нормальный.и часто чувство тяжести в заднем проходе, вроде бы один раз на кале была кровь, бывают покалывания.и в туалет часто хожу с утра в два захода.как будто не до конца.какой то дискомфорт в анусе часто.до этого в течении наверно года были просто боли иногда в низу живота.узи органов малого таза хорошее.назначили фкс.вот результат.что это может быть? И могут ли это быть признаки геморроя?http://s008.radikal.ru/i304/1707/ac/eb956fdd143e.jpg

http://s016.radikal.ru/i335/1707/35/8ab10f7f6966.jpg

http://s018.radikal.ru/i508/1707/19/91df33aea940.jpg
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В представленной серии фото признаков геморроидальной болезни нет. Что касается ФКС, то информация в протоколе не соответствует Вашим жалобам. Соответственно - либо жалобы не обоснованы, либо не достоверно исследование. Рекомендую либо повторить ФКС у другого специалиста, либо провести ирригографию, а в плане дообследования провести копрограмму.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Уже ответил!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это не признаки геморроя.
Следует лечиться у гастроэнтерполога.
Основной причиной является гастрит и дискинезия желчных путей.
Как правило обострения носит сезонный характер весна и осень, поэтому курсы лечения должны повторяться