СЛИЗЬ ИЗ ПРЯМОЙ КИШКИ

№980272 слизь из прямой кишки
маруся Жен., 38 лет. россия тула
VIP
Гость (не зарегистрирован)
17.07.2017 17:25
Здравствуйте ,доктор!Делала узи брюшной полости по причине тянующих болей в правом боку(у меня хронический холицестит без камней,раз в год узи прохожу) врач-узист сказал ,что мне надо почистить кишечник так как он увидел каловые образования и они могут вызвать непроходимость,я очень начала переживать(забыла ему сказать что за день до узи пила фосфалюгель который мог думаю скрепить ,холензим пангрол,)запорами не страдаю стул один раз в день, по его совету воспользовалась микролаксом появились тут же позывы в туалет,но ничего не вышло,кроме микролакса,на следующий день утром как всегда был стул ,но выпила дюфалак(как узист сказал) ничего от него ,только бурление в животе.На третий день с утра я в туалет не сходила ,запаниковала по поводу непроходимости и к вечеру ввела микролакс,протерпела 6 минут так как позывы начинаются сразу ,думала эффект лучше будет,в итоге вышла розоватая слизь потом обычный оформленный кал и потом опять слизь розоватая.Через полчаса немного прозрачной слизи.Почему слизь розоватая?не микролакс ли такого цвета или это лопнувшие сосуды прямой кишки так как позывы очень сильные.Вообще ,любые свечи как только я их ввожу начинают давать позывы в туалет.На данный момент тянущие ощущения в прямой кишке.с утра стул был аж 2 раза в кале ничего нет а на бумаге рассотрела немного слизи розоватой совсем чуть.живот мягкий безболезненный.Может ли микролакс спровоцировать раздражение прямой кишки и от чего слегка розоватые слизистые выделения ?из какого отдела кишечника они могут быть,раз появились до кала из прямой кишки,правильно я понимаю?Сто раз пожалела,что послушала узиста(врач со стажем).странно что в первый день использования микролакса розоватой слизи не было лишь прозрачный микролакс вытек.правда держала мин 3.Что теперь делать?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Рейтинг. Максимов Алексей Васильевич
Врач-хирург, Москва
Характер указанной слизи может говорить о наличии одного из видов колита. Для выявления истинной причины проблемы и способа её решения необходимо обратиться к гастроэнтерологу.
Время создания: 17 Июля 2017 18:16
Оценок: 1
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Рейтинг. Евгений Алексеевич Загрядский
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. К УЗИ брюшной полости микрклаксом и дюфалаком не готовятся. Лдюфалакм может давать повышенное газообразование.
2. выделение слизи с прожилками крови естественно появятся если постоянно применять препараты (микролакс) раздражающие слизистую
3. Не очень понятно зачем накануне использовался-"пила фосфалюгель"
4. "по причине тянующих болей в правом боку" следует проводить:
-УЗИ брюшной полости-(накануне голодают и принимают Эспумизан либо Метеоспазмил) одновременно проводять тест на сократимость желчного пузыря.
-Гастроскопия с определением кислотности и тест на хеликобактер
-ирригоскопия (поскольку взудутие правых отделов толстой кишки, может говорить о нарушении моторной функции- спазм левых отделов)
Время создания: 17 Июля 2017 20:25
Оценок: 1
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рейтинг. Леонид Григорьевич Лагодич
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Пусть врач УЗИ занимается своим делом. Haличи каловых масс в кишечнике это норма. Вы здоровы. Продолжайтерегулировать стул и вс будет нормально!
Время создания: 18 Июля 2017 11:49
Оценок: 1
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) маруся 17.07.2017 21:21
Евгений Алексеевич!К узи брюшной я микролаксом и дюфалаком не готовилась,во время прохождения узи доктор сказал почистить кишечник сначала микролаксом .а потом дюфалаком,чтобы продвинуть содержимое кишечника вот ей так показалось,хотя сейчас сижу и думаю как на узи брюшной,а главное зачем он не входит в узи брюшной , она рассмотрела весь кишечник,что он забит,при том что в туалет хожу без запоров каждый день ,тогда люди и на колоноскопию не ходили бы!В итоге вызвала раздражение прямой кишки как я понимаю,раз дискомфорт
в кишке тянущий прям после микролакса!нажила себе проблем!
   
Микролаксом можно освободить только прямую и часть сигмовидной кишки! Препарат создан для подготовки к ректоскопии или УЗИ малого таза.
Дюфалак- это осмотическое слабительное, им толстую кишку трудно подгговить к исследованию.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
22.04.2011
15:30
Александр :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 94
17.04.2010
04:09
Елена Дроздова :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 64
11.06.2022
12:24
Марина :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 1
Сообщений: 62
29.07.2015
09:31
Оксана :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 47
09.06.2015
21:21
Татьяна :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 37
07.05.2022
17:27
Тимур :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 1
Сообщений: 39
28.07.2015
09:15
Вера :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 36
01.06.2016
20:45
Кирилл :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 30
21.11.2015
17:42
Владимир :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 28
06.05.2022
19:10
Диана :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 1
Сообщений: 30