СЛИЗЬ ИЗ ПРЯМОЙ КИШКИ

№980272 слизь из прямой кишки
маруся Жен., 38 лет. россия тула
Здравствуйте ,доктор!Делала узи брюшной полости по причине тянующих болей в правом боку(у меня хронический холицестит без камней,раз в год узи прохожу) врач-узист сказал ,что мне надо почистить кишечник так как он увидел каловые образования и они могут вызвать непроходимость,я очень начала переживать(забыла ему сказать что за день до узи пила фосфалюгель который мог думаю скрепить ,холензим пангрол,)запорами не страдаю стул один раз в день, по его совету воспользовалась микролаксом появились тут же позывы в туалет,но ничего не вышло,кроме микролакса,на следующий день утром как всегда был стул ,но выпила дюфалак(как узист сказал) ничего от него ,только бурление в животе.На третий день с утра я в туалет не сходила ,запаниковала по поводу непроходимости и к вечеру ввела микролакс,протерпела 6 минут так как позывы начинаются сразу ,думала эффект лучше будет,в итоге вышла розоватая слизь потом обычный оформленный кал и потом опять слизь розоватая.Через полчаса немного прозрачной слизи.Почему слизь розоватая?не микролакс ли такого цвета или это лопнувшие сосуды прямой кишки так как позывы очень сильные.Вообще ,любые свечи как только я их ввожу начинают давать позывы в туалет.На данный момент тянущие ощущения в прямой кишке.с утра стул был аж 2 раза в кале ничего нет а на бумаге рассотрела немного слизи розоватой совсем чуть.живот мягкий безболезненный.Может ли микролакс спровоцировать раздражение прямой кишки и от чего слегка розоватые слизистые выделения ?из какого отдела кишечника они могут быть,раз появились до кала из прямой кишки,правильно я понимаю?Сто раз пожалела,что послушала узиста(врач со стажем).странно что в первый день использования микролакса розоватой слизи не было лишь прозрачный микролакс вытек.правда держала мин 3.Что теперь делать?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Характер указанной слизи может говорить о наличии одного из видов колита. Для выявления истинной причины проблемы и способа её решения необходимо обратиться к гастроэнтерологу.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. К УЗИ брюшной полости микрклаксом и дюфалаком не готовятся. Лдюфалакм может давать повышенное газообразование.
2. выделение слизи с прожилками крови естественно появятся если постоянно применять препараты (микролакс) раздражающие слизистую
3. Не очень понятно зачем накануне использовался-"пила фосфалюгель"
4. "по причине тянующих болей в правом боку" следует проводить:
-УЗИ брюшной полости-(накануне голодают и принимают Эспумизан либо Метеоспазмил) одновременно проводять тест на сократимость желчного пузыря.
-Гастроскопия с определением кислотности и тест на хеликобактер
-ирригоскопия (поскольку взудутие правых отделов толстой кишки, может говорить о нарушении моторной функции- спазм левых отделов)
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Пусть врач УЗИ занимается своим делом. Haличи каловых масс в кишечнике это норма. Вы здоровы. Продолжайтерегулировать стул и вс будет нормально!