ОБОСТРЕНИЕ

№980452 Обострение
Андрей Муж., 35 лет. Россия Рубцовск
Здравствуйте! Скажите как снять обострение хронического геморроя? Вылезла шишка на анусе, болезненная при прикосновении, запора нет, боли нет, крови при дефекации нет, общее самочувствие нормальное.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Тромбоз геморроидально узла.  Он сам пройдётq.  В результате тромбоза узел запустеет, превратится в бахромку и Ваше состояние улучшится. Рекомендации: туалет аниса холодной водой с мылом, мазь на базе нестероидных противовоспалительных средств, регуляция стула (Дюфалак или капли  Пиколакс.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Согласен, только лучше не холодной , а теплой водой - быстрее пройдет.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вероятно это Тромбоз наружного геморроидального узла. Самостоятельно как правило не проходит.
Начинают терапию Дералексом 1000 мг 2 раза в день-4 дня, а далее 1000 мг в сутки до 30 дней+ местное лечение- мазь Гепатромбин Г.
Если это не первое обострение, то следует лечиться под контролем врача проктолога, поскольку каждое обострение столько ведет к прогрессированию заболевания.