ВЕУТРЕННИЙ ГЕММОРОЙ

№980706 Веутренний гемморой
Наталья Жен., 32 лет. Россия волгоград
Здравствуйте! Мучают запоры, началось в е с беременности, двое родов. Сейчас беспокоят запоры, по несколько дней, или хожу по совсем чуть с небольшим усилием. Стало беспокоить кровотечение, кровь не течёт, а содержимое в сгустках крови темно вишнёвого цвета при каждом походе , была у проктолог , 3 узла внутренних , посоветовал склеротерапию, поеду чуть позже , так как врач в отпуске. Скажите кровь при гемморое может быть такого цвета или это с кишечником связано, страшно, вдруг что то страшное! Ещё беспокоят позывы в туалет иногда, после натуживаемая вытекает кровпвая слизь и все, выпила фитолакс , на следующий день бегала несколько раз, жидко, крови небыло.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Регулируйте стул! Капли   Пиколакс или Люфалак. Это полезно и для профилактики, и для лечения   Геморроя.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Основная причина кровоточащего геморроя в Вашем случае - запоры. Если провести склеротерапию не решив проблемы запоров, то рецидив геморроя неизбежен. Сначала необходимо решить проблему запоров. Для этого необходимо проведение Ирригографии, копрограммы, УЗИ органов брюшной полости + малого таза и лабораторное исследование показателей крови (общие + биохимические). А на время диагностики провести курс консервативного лечения геморроидальной болезни.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Запоры, это основная причина кровотечений из геморроидального сплетения.
Следует проводить полноценное обследование ЖКТ:
-гастроскопия+
-иригоскопия+
-УЗИ брюшной полости+
-сократимость желчного пузыря+
-биохимия крови+
- исключить гипотиреоз
для уточнения характера функциональных запоров, далее проводить консервативное лечение
Склеротерапию можно провести в любое время, но не устранив запоры кровотечения продолжаться