ТОНКИЙ СТУЛ И БОЛИ В ЖИВОТЕ И СПИНЕ

№980997 Тонкий стул и боли в животе и спине
Елена Жен., 34 лет. Россия Москва
Здравствуйте!беспокоит димкомфорт в области живота, в 2015 быда сделана геморроэдоктомия наружняя и внутренняя. Болит в спине справа противоположно правому боку в животе, боль постоянная и тянущая отдает в ягодицу и промежность и ногу. Может ли это быть паталогия кишечника. Недавно была сделана ирригоскопия с двойным контрастированием. Обнаружена долихосигма. В заключении паталогии не выявлено. Нужно ли делать колоноскопию в таком случае? Не может ли опухоль быть в кишечнике и давить на нервные окончания в спине и вызывть такой дискомфорт? Стул раз в два дня. Иногда, тонкий, бывают запоры. Неделю назад пропила курс 38 дней антибиотиков. Флору восстанавливала. Спасибо
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Обследование следует начинать с р- графики поясничного отдела позвоночника и консультации невропатолога. Только после этого можно думать о колоноскопия, если другой патологии не будет выявлено. Признаков опухоли кишечника вВашем обращении не выявлено. Налицо канцерофобия.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанные Вами симптомы чаще всего говорят о наличии неврологической патологии, исходящей из пояснично-крестцового отдела позвоночника. Точную причину проще всего выявить пуём проведения МРТ пояснично-крестцового + крестцово-копчикового отделов позвоночника + МРТ (МСКТ) органов малого таза.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1 Все нормально?
Обнаружена долихосигма.
Стул раз в два дня. Иногда, тонкий, бывают запоры.
Разве это нормально?!
Это называется функциональными запорами. Изменения микрофлоры носит вторичный характер, чрез 40 дней будет также картина микрофлоры.Нужно адекватное лечение запоров у гастроэнтеролога.