РЕЗУЛЬТАТЫ ГИСТОЛОГИИ

№981040 Результаты гистологии
Наталья Жен., 40 лет. Екатеринбург
Здравствуйте, интерпретируйте пожалуйста результаты гистологии по поводу удаления полипов толстой кишки при проведении колоносклпии - в представленном материале 5 биопатов поверхностного отдела гиперплазированной слизистой оболочки толиой кишки с ровной поверхностью, удаленными железистыми скриптами, высталнными высоким ппизматическим эпителием. Клетки эпителия одинаковой формы и величины, ялра расположены многорядно, одинаковой формы и аеличины, с равномерно распределенным хроматином, цитоплазмп светлая, без патологических аключений, в строке визуализируется очагово-диффузный умеренно-выраженный лимфоплазмоцитарный инфильтрат без нейтрофильных лейкоцитов в его составе. Гиперпластический полип толстой кишки. Требуется ли какое то лечение по заключению гистологии?Беспокоят боли в области живота. Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Гиперпластический полип толстой кишки- это добракачствнны полип, как правило менее 1,0 см. чаще всего это воспалительной природы полип. Лечение от полипов толстой кишки нет. Лечат заболевания ЖКТ Эндоскопический контроль проодят в зависимости от размера полипа и гистологического строения. В данном случае следует через год провести колоноскопию.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рака пока нет, но требуется лечение полипа. Впрочем, его уже удалили. Лечите хронический крлит, являющийся причиной полипа. Лечение у гастроэнтеролога