РЕАБИЛИТАЦИЯ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ГЕММОРОЯ

№981657 Реабилитация после удаления геммороя
Мила Жен., 32 лет. Воронеж
Здравствуйте!Мне была проведена операция по удалению комбинированного геммородиальногл узла в сегменте 11-13 часов условного циферблата.Операция была проведена сургитроном и наложена два шва викрилом.Назначен на ночь Ультрапрокт N10 и мазь Пастеризан (сначала снаружи,потом ввести внутрь заднего прохода,не более чем на 1,5 фаланги),после туалета нео-анузол после туалета.На 7 день струп сошёл.Через 11 дней после операции была у доктора,сказали все хорошо идёт без осложнений.Теперь назначили утром после туалета и в течении дня крем Бепантен и на ночь метиларуциловую мазь.Не уточнила у доктора следующие вопросы,а доктор шла в отпуск,телефон не доступен,а на приём через две недели:
1.Скоро у меня начнутся месячные,как в этом случае мазать крем,он же будет смазываться или пользоваться тампонами,чтобы не месячные не мешали действию крема?
2.Мазь и крем мазать наружно или же также вводить неглубоко пальцем?
3. Можно ли употреблять пиво? вино?
4.Через какое время можно возобновить половую жизнь ( естественно традиционным методом,не анальным)
5.Через сколько можно купаться в реке?
Заранее благодарю за ответ!!!!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
1. Лучше пользоваться тампонами.
2. Если доктор не дал других рекомендаций, то нужно продолжать использование мази в прежнем режиме.
3. Алкоголь вообще принимать можно только после окончания восстановительного периода, а пиво и другие газированные слабоолкогольные напитки - тем более.
4. Не ранее 4х недель от момента операции.
5. Если рана перианальной области зажила, то можно.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
-Местная терапия должна быть продолжена в том же объеме
-Употребление пива и вина исключается до полного выздоровления
-половую жизнь не притовопоказана
--Если рана зажила, то купаться можно
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Длительность периода реабилитации 2-3 недели. Такие же сроки и для всех ограничений