ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ СВИЩА ПРЯМОЙ КИШКИ

№982873 После операции свища прямой кишки
Павел Муж., 26 лет. Россия Екатеринбург
Уважаемые врачи! Подскажите пожалуйста! Я уже писал о своей операции в вопросе №980964 https://www.consmed.ru/proktolog/view/980964/
Прошло чуть больше месяца, и наружная рана полностью затянулась. Мягкая на ощуп. Но до сих пор идут выделения из прямой кишки на вид как будто желтый гной, бывают жидкие иногда густые. Внутри прямой кишки по виду есть не зажитое отверстие со стороны где был свищ и эта жидкость выходит из него (фото не получается сделать), неприятные ощущения там так и остались, иногда даже как будто слабое жжение, если до раны дотронуться ватной палочкой то будет сразу кровь, если не трогать то крови нету. Подскажите пожалуйста по своей практике, что мне лучше сделать? Может свечки какие нибудь поделать или мазь туда заливать как нибудь? К врачу чисто по времени попасть не смогу (сначало в поликлиннике отстоять огромную очередь часа на 4 обычно, взять направление, потом к врачу записаться через электронную регистратуру, опять недели ждать) мне 10 числа в коммандировку ехать надо до 1 сентября. Что можно сделать мне в данной ситуации? Заранее спасибо!
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Без помощи проктолога не обойтись.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Вам следует обращаться непосредственно к оперирующему хирургу!
2. выделения из канала свидетельствуют, что рана в канале не зажила, либо заживает неправильно, поэтому только осмотр оперирующего врача внесет ясность.
Если в течение послеоперационного периода нет адекватного контроля, то как правило возникают гипергрануляции на ране, что сопровождается - "если до раны дотронуться ватной палочкой то будет сразу кровь".

3. можно посоветовать обрабатывать канал раствором Бетадина+ вводить в канала-«КОЛЕГЕЛЬ»® с деринатом (дезоксирибонуклеатом натрия) и лидокаином по 1,0-2,0 грамм. Обратиться к оперирующему хирургу необходимо!