КРОВЬ ПРИ ДЕФЕКАЦИИ ПОСЛЕ РОДОВ

№983505 Кровь при дефекации после родов
Александра Жен., 31 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте, помогите советом в данной проблеме. Ситуация в следующем, после родов 29 марта мучили страшные запоры и боль при дефекации в течении трех месяцев, после трех месяцев боль стала буквально невыносимой, обнаружила кровь на бумаге. в следующую дефекацию крови было уже очень много как при месячных (весь унитаз, она буквально капала с ануса). Цвет крови был алый, боль в области крестца и ануса была сильная и режущая, стало больно сидеть на жестких поверхностях, потом на любых, ощущение инородного предмета. стала ставить свечи натальсид первый день одну свечу, потом по две утром и вечером, через два дня сразу обратилась к проктологу 18 июля. После осмотра заключение: на 6 часах определяется продольный дефект слизистой и перианатальной кожи до 0,9 см с налетом фибрина на дне раны и незначительной гиперемией. Тонус сфинктера достаточный, исследование болезненное, ампула пуста, болезненности и нависания стенок нет, внутренние геморроидальные узлы увеличены на 3 и 7 часах до 1 см. на перчатке кал без патологических примесей. Диагноз : острая анальная трещина, хронический внутренний геморрой 1 степени. Назначена диета, дюфалак, натальсид 14 дней, и мазь безонил, по причине отъезда смогла пройти курс только 3 дня, крови после не было и боль ушла. Сегодня 13 августа, после быстрой дефекации и сильного натуживания но так таковой сильной боли не было, или попросту не было времени ее заметить, по причине плача ребенка обнаружила на влажной салфетке (использую влажные детские салфетки по рекомендации врача, вместо бумаги) кровь, как и в унитазе, снова очень много крови так же на салфетке еще были сгустки не много более темного цвета, что меня очень напугало. Цвет кала обычный светло-коричневый, как бы кровь отдельно, кал отдельно. В отсутствии возможности сходить в аптеку использовала ихтиоловые свечи. После болевые режущие ощущение в области крестца во время сидения на диване, или при позе лежа.
возник вопрос стоит ли снова бежать к проктологу и делать исследования или пройти курс лечения? Что значат появившиеся кровяные сгустки? Может быть это на самом деле кишечное кровотечение? Или признаком других более страшных заболеваний? Стоит ли делать колоноскопию, ребенок сейчас на гв. Может ли быть это обострение в связи с постоянным ношением тяжести коляска с ребенком 26кг.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Геморрой осложнённый трещиной анального уанала. Об этих заболеваниях и их лечении яитайте здесь: www.moy- vrach.ru
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Как известно после родов мышцы промежности восстанавливаются в течение 8-12 месяцев, что мешаются опорожнению -"после быстрой дефекации и сильного натуживания".
Все это называется синдромом опущенной промежности ( особенно это выражено либо при разрывах промежности в родах или эпизиотомии).
Врач вам расписал лечение-"диета, дюфалак, натальсид 14 дней, и мазь безонил" .
Поэтому следует повторить курс лечения:
- Форлакс 10 грамм на ночь 2 месяцы
крем Эмла в канал(для обезболивания)+ свечи Постеризан-10 дней 2 раза в день, далее свечи Наталсид-14 дней, далее свечи с маслом облепихи
Необходимо заниматься гимнастикой Кегеля.