ХРОНИЧЕСКИЙ ГЕМОРРОЙ

№983623 Хронический геморрой
Сергей Муж., 31 лет. Харьков
Здравствуйте, был тромбирован наружный узел. Прошел лечение - узел спал, осталась на его месте припухлая вена, которая надувается при дефекации. Крови, боли нет. В течение дня появляется ощущение инородного тела в анусе, при подтягивании ануса тоже ощущение чего-то лишнего на кольце, бывает слегка покалывает(как будь-то там песок). Врач поставил в итоге диагноз хронический комбинированный геморрой 1ст., сказал прямая в норме, анус тоже визуально в норме. Посоветовал на зацикливаться на проблеме, жить как и жил только следить за питанием, избегать тяжелых нагрузок, двигаться.

Поменял питание, стал больше ходить(работа сидячая), делать перерывы, слежу за питанием, стул мягкий. Но на меня постоянно давит это ощущение инородного тела, напоминает о себе, настроение постоянно плохое, не могу ни о чем другом думать, это на всю жизнь, как строить семью... Сидеть не комфортно, только на жестком нормально, постоянно ловлю себя на этой мысли. Начитался в интернете, что геморрой не лечится и так будет всегда или хуже. Операции дают страшные осложнения... Беспокойный сон, сны про геморрой.

Подскажите, как побороть эту проблему, неужели все люди вокруг живут с таким дискомфортом(по статистике 70% взрослых имеют геморрой)?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. На как строить семейную жизнь данное состояние не влияет.
2. Наличие геморроидальной бахромки после перенесенного тромбоза на жизнь не влияет
3. Следует пропивать 2 раза в год Детралекс 1000 мг/сутки-30 дней 2 раза в год+ прием Фитомуцила - норм 5 грамм в день
Если бахромка мешает, удалют Сургитрном.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Следует согласиться на операцию по поводу геморроя и все станет на свои м еста. А семейная жизнь зависит от Вас, а не от геморроя