КИСТА КОПЧИКА

№983803 Киста копчика
Надежда Жен., 25 лет. москва
Добрый день, у моего молодого человека ( ему 25 лет) рецидив копчикого хода (кисты), была киста полгода назад,когда служил в армии, там удалили ее,но видимо не полностью вычистили.
Сейчас лежал в больнице ему рассекли то место, врач сказал зашивать не будут т.к гной выходить должен, по срокам сказали почти месяц, после она заживет и уже повторно придти в больницу и будут делать операцию по удалению, именно когда весь гной выйдет. Выписывают сейчас домой, простите с дыркой в попе,не зашили. У него побаливает, ходить быстро не может, если много ходит к вечеру темпер.поднимается. сидеть тоже побаливает.
Вопрос: Правильно что врач так делает?? Или все же надо сразу делать операцию не ждать так долго когда выйдет весь гной?? Что делать по вашему опыту?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Радикальное лечение на фоне гнойного воспаления не проводят.
Гнойная раны ведется открытым путем в зависимости от стадии гнойного процесса использующийся те или иные средства для лечения.
Лечение проводится под наблюдением врача хирурга поликлиники.
Обязательно следует соблюдать гигиену (частое педантичное мытье и высушивание межъягодичной
области) и бритья (1 раз в неделю, захватывая межъягодичную складку шириной 2 см — от поясничной области до анального канала
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Радикальную операцию следует делать только ко после полного фор мированиякопчикового   хода: 4-6 недельпосле вскрытия вбсцесса. Тактика врача правильная.  В противно м слу чае - рецидив!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Всё правильно. Гнойник вскрыли и раздренировали. Дальнейшее лечение амбулаторно. А после снятия явлений воспаления и заживления раны проводится радикальное иссечение свища (кисты).