СУЖЕНИЕ АНУСА

№983886 сужение ануса
Света Жен., 42 лет. Россия Клинцы
Здравствуйте, мне сделали операцию по иссечении трещины и наружных узлов, прозло 2 недели но я не могу ходить в туалет нормально.У меня кал собирается в проходе и с трудом выходит , ощущение анус узкий.выходит по немногу и тонко.В отделении первый рах не смогла сама оправиться принимала касторку.Дома стараюсь не принимать её.что делать?Подскажите.И еще у меня и раньше было трудно ходить, приходилось нажимать на промежность чтоб что то вышло.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего причина не только в стриктуре анального канала, но и в наличии ректоцеле. Для выяснения истинной картины необходимо проведение осмотра и аноскопии. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Для рубцового сужения(стриктуры) очень коротки срок после операции, вероятно это спазм сфинктера. Возможна трещина сочетается с рекцтоцеле.
Лечение: ежедневный прием Форлакса 10 грамм на ночь+ Нитроглицериновая мазь в канал. местная терапия( свечи или мазь- на основании состояния раны в канале).
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Требуется обследование у проктолога
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Наблюдайтесь у Ваших докторов. Нужно пальцевое бужирование (если действительно есть сужение) и лечить запоры.