ВНУТРЕННИЙ ГЕМОРРОЙ

№984999 Внутренний геморрой
Светлана Жен., 54 лет. Россия Ивдель
Здравствуйте, уважаемые доктора. Месяц назад ездила к проктологу в Екатеринбург (от нас 520 км) Врач хороший, после инструментального обследования поставил диагноз- Внутренний геморрой 2 степени. У меня никогда не было кровотечений и даже следов крови, были только боли, ощущение инородного тела и жжение. Назначил комплексное лечение.: Фитомуцил 2 раза в день, детралекс по 1000 3 раза, свечи нигепан 10 дней, затем постеризан форте 14 дней, затем свечи с облепихой 14 дней. Сегодня у меня уже 24 день лечения, последние свечи постеризана. Свечей с облепихой в аптеках наших нет. Чем мне продолжать лечение? Дело в том, что все симптомы не прошли, сохраняется небольшая боль, но не во время дефекации, а просто в покое, когда много хожу боль проходит. Чувства инородного тела тоже не стало. Жжение совсем немного. Почему так долго не проходит? И чем мне ещё лечиться? Диету соблюдаю, кал мягкий, вес у меня даже ниже нормы, при росте 168, вес 58 кг. Работа правда сидячая... У меня ещё варикозная болезнь 2 ст, оперировала обе ноги в 2010 году (кроссэктомия), но ноги сейчас вообще не беспокоят. Подскажите,пожалуйста, чем долечиться, к проктологу смогу съездить только в октябре Можно ли делать лечебную гимнастику, упражнения Кегеля? Или пока сохраняются боли нельзя? Заранее большое спасибо за ответ! С уважением, Светлана.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
A геморрой и неможетнезатрвиыают пройти. Его нужно оперировать. Подробности: www.moy- vrach.ru
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Фитомуцил 2 раза в день, можно принимать на постоянной основе
2. детралекс по 1000 1 раза- 1,5-2 месяца
из  свечей-  Метилурацил(калндула, гаммамелис)
3. упражнения Кегеля
4. Только консервативное лечение эффекта не дает,к лечению следует добавить склеротерапию
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватного и обоснованного ответа необходимо знать состояние геморроидальных сплетений и анального канала на сегодняшний день. Если нет проктолога, обратитесь к хирургу. При себе иметь заключение проктолога, который Вас осматривал и назначал лечение.