БОЛИ В ЖИВОТЕ ТЕМПЕРАТУРА

№985596 боли в животе температура
сергей Муж., 41 лет. россия сыктывкар
Здравствуйте. Господа врачи. Возникла ситуация сегодня. Все было хорошо работа дом работа. Немного побаливал живот чуть ниже солнечного сплетения ( это у меня периодически долгое время ). И была сильная изжога ( пью омез , но как неделю не пил ). Сегодня пошел в туалет и сверху кала кровь . можно сказать капает когда натужусь. Появились боли в эпигастрии и немного опоясывающие- не сильные. То что у меня Бывает геморой -знаю. Крови было много. Было ли такое раньше да было, но проходило само. Пользовался свечами релиф. Далее прошло часа 2-3 и чувствую слабость бросает в холод. Меряю температуру 37.7.кашля соплей итд нет. Живот не твердый . тошноты нет. Ну геморой зудит конечно. Стул кашицей то нормальный. Живот прошупывается в любом положении –острых болей нет. Кожные покровы живот обычные.
Операции не на что не было. Аллергии нет. Запоров не было. Моча светлая. В районе опендицита болей нет.
Из заболеваний у меня –хр гастрит, гпод, под вопросом панкреатит.
Принял- омез, поставил свечку релиф, принял ферменты. Состояние такое же.
Господа подскажите может скорую и в центр, просто выходные в принципе наступили. Тк переживаю за перетонит или заражение. Ранее температуры не при грипе не было.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. При постоянном приеме Омеза появляется склонность к формированию плотного стула, это может провоцировать геморроидального кровотечение
2. Боли в животе, слабость, повышение температуры, требуют объяснения. Нужно обращаться к хирургу за неотложной помощью.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, у Вас признаки развития геморроидального кровотечения и признаки обострения гастро-дуоденита. Признаков перитонита нет. Однако всегда необходимо помнить, что развитие болей в области живота любого характера и любой интенсивности является поводом для осмотра хирурга, и чем скорее - тем лучше.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Картина с животом к геморрою отношения не имеет. Обращайтесь к хирургам.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Это 2 разных заболевания у вас. Нужен осмотр хирурга и УЗИ ОБП (исключить холецистит, панкреатит) и ФГДС (исключить язву желудка или ДПК).