КОЛИТ И ПРОСТО НЕДОСТАТОК ФИЗНАГРУЗКИ

№986233 Колит и просто недостаток физнагрузки
Павел Муж., 29 лет. Россия Бийск
Здравствуйте вот в чем дело
Всю жизнь мучаюсь со стулом СРК или что точно сказать не могу, страдаю запорами и паносами, живот часто болет, так как врачам не верил ходить к ним не ходил, я школу закончил, потом поступил раз не сложилось, 2 так же, и после я на долгое время до сегодня не могу на работу устроиться, в апреле почувствовал боли в низу живота болело около 2-х недель , такое и раньше было иногда, ночью прихватывало так что стоять не мог, но я обычно ложился становилось легче и засыпал. Так вот я сходил в больницу к гастроэнтерологу она мне пощупала живот и когда я закричал она мне в пуп нажала сказала что грыжа ну и сказала что мол боли из-за грыжи, боли утихли на пару месяцев, тут я ангиной заболел, нарушился стул опять живот болит не желудок, а именно то что дальше кишечник и что там, ну когда типо уже выздравливал описал терапевту он меня стнова направил к тому же не гастроэнтерологу она опять сделала тоже что в прошлый раз нажала мне на пупок я опять вскликнул и она выписала мне таблеток, но пить не стал печень гробить тока, про грыжу сказала к хирургу обратиться. Потом ходил к эндокринологу она мне сказала дробно питаться, пить много воды и ходить 10-15 тысяч шагов, но я пытаюсь питаться дробно, ходить и все такое. Но вот 3 дня назад я поел хлеб с медом и болел живот когда ложился еще через 2 дня я повторил это действие 3 кусочка хлеба с медом без чая, через 3 часа живот болел причем заболел на уровне пояса, сначала терпимо потом сильно, я прилег стьадло легче уснул, через 2 часа проснулся до туалета еле еле дошел болело так что стоять не мог, выпил но-шпы вроде утихло но сейчас сегодня весь день болит в разных и под вечер опять уровень пояса так что это со мной! Энтероколит, рак может, но не хотелось бы конечно, ну всмысле опухоль не пропускает кал по 3 дня, что еще может быть, может полное отсутствие физической нагрузки кишечник плохо работает и поэтому наверно хожу тока на третий день в туалет а требуха давит на разные участке а от чего и вызывает болевые ощущения
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
В чем вопрос?
Проблема давнишняя, которую следует уточнять полноценным обследованием ЖКТ.
-УЗИ брюшной полости+сократимость желчного пузыря
-Гастроскопия с определением кислотности
-ирригоскопия и колоноскопия
Биохимия крови
гормоны щитовидной железы Т3, Т4, ТТГ
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Требуется полноценное обследование ЖКТ под управлением проктолога.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Осмотр хирурга. При исключении пупочной грыжи, выполнить фиброколоноскопию, УЗИ ОБП