ВОЛОСЯНОЙ ПОКРОВ

№987660 Волосяной покров
Сергей Муж., 34 лет. Одесса
Добрый день, был наружный геморрой 1 ст(узел надулся, потом сдулся). Пролечился проктозан(7дн), постеризан(10дн). Также использовал мазь лоринден 7 дн утром и вечером. Прочитал про эту мазь - гормональная. Прошло уже два месяца, по ощущениям увеличилась плотность волосяного покрова вокруг ануса.

Могли эти препараты повлиять или я просто начал туда обращать больше внимания с появлением болезни и себя накручиваю?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Волосяной покров никакого отношения ни к геморрою, ни к мазям не имеет. Кроме того, его излечение мазЯми не возможно. Для этого требуется операция.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Накручиваете.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Волосяной покров никакого отношения ни к геморрою, ни к мазям не имеет.
Геморрой это сосудистая патология, которая обостряется, при запорах, поносах, подъеме тяжестей и пр.
Нужно избегать провоцирующих факторов и принимать флеботоники-ДЕТРАЛЕКС 1000 мг сутки-30 дней 2 раза в год.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нет никакой связи между фолликулом и геморроем