СВИЩ

№987673 свищ
евгения Жен., 28 лет. россия россия
добрый день 23 августа мне сделали перацию иссечение экстрасфинктерного неполного свища в просвет кишки,спустя неделю рана воспалилась так как остался затек врач принял решение раскрыть затек поставить дренаж ввиде резинки.на данный момент у меня выраженных болевых ощущений нет,выделений почти тоже. после стула может подтекать свечка и немного слизи ,температура36.6,снаружи рана чистая почти зажила.,но меня беспокоит то что после стула слегка побаливает ранка внутри,я ее чувствую если посижу некоторое время и встану,но боль эта сразу же проходит.подсажите может ли неполный свищ себя так проявлять.узи назначено на 45-50 день после первой операции это только 5 октября.очень боюсь что свищ всетаки останется?или может еще мало времени прошло для полного заживления 29 дней от первой операции.подскажите какие свечки более эффективны для заживления.на данный момент использую свечи с метилурацилом и нео анузол.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Не совсем понятен вопрос. Если он в том, от чего боли в промежности - то скорее всего проблема в имеющемся на данный момент воспалительном процессе. Если вопрос о вероятности формирования свища, то такая вероятность есть и довольно высока.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рецидив в Вашкм случае - довольно обычное дело.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
У Вас формируется свищ прямой кишки, проводите начатое лечение. Ясность будет после УЗИ
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Без осмотра не помочь
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
О рецидиве сейчас говорить слишком рано и не факт, что он будет. а рану нужно долечить и на это требуется время. Какие свечи, мази и другие меры - решает врач после осмотра.