ЛИГИРОВАНИЕ

№988188 Лигирование
Светлана Жен., 54 лет. Ивдель
Здравствуйте, уважаемые доктора. У меня внутренний геморрой 2 ст. Проктолог назначил плановое лигирование узла. Готовлюсь. Начиталась всяких осложнений, стало страшно. Так то у меня всё терпимо, крови нет и не было, выпадений нет, стул мягкий регулярный. Можно ещё обойтись консервативными методами при 2 стадии? И если нельзя правда, что первые сутки сидеть нельзя? А то я от проктолога за почти 600 км. Нельзя, значит сразу домой на автобусе? На какой день повторный осмотр должен быть? Очень боюсь осложнений... Спасибо.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Такому лечеи ию подлежит геморрой lll ст., а со Llg cт. Можно и не торопиться. Профилактика: ограничение физических нагрузок, регуляциях стула, Детралекса по схеме, см. Листок- вкладыш к препарату.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Консервативными мероприятиями можно только снять явления обострения и в некоторой степени предотвратить развитие осложнений. Полностью избавиться от геморроя можно только восстановив адекватный венозный отток из геморроидальных сплетений + устранив причину его развития + удалив увеличенные геморроидальные узлы. Если лигируется только один узел, то сидеть можно в день лигирования.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
При 2 стадии узлы выпадают. Возможно у Вас и нет геморроя как такового.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Консервативное лечение дает только временный эффект. Радикальное лечение это операция
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
У Вас нет показаний к лигированию, поскольку нет признаков заболевания (выделение кровии выпадения узлов).
Ощущение инородного тела, связано с ректоцеле.