ПОСЛЕДСТВИЯ РОДОВ

№988820 Последствия родов
Елена Муж., 28 лет. Вологда
Здравствуйте! Планирую роды. У меня очень узкая промежность, расстояние между воагалищем и анусом около 1 см. Мои просьбы о кесаревом стандартно игнорируются.
Я читала о повышенном риске разрывов 3 степени в родах при моей анатомии. Готовлюсь к худшему, в связи с чем вопрос...
Если я порвусь до недержания кала... как живет такие люди, им делают колостому, или, грубо говоря, они до конца дней ходят под себя и не могут показаться в обществе? Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
При правильном ведении потужного периода и родоразрешения риск разрыва промежности минимален, а такого разрыва, который приведёт к недержанию - тем более. И даже если недержание развивается, то существует несколько способов оперативного лечения этой проблемы.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Для нормальных родов нужно иметь определенные размеры таза. Равномерно суженный таз, может являться показанием к кесаревом сечению.
Прежде всего следует искать специалиста для правильного родоразрешения. Если правильно все проводится разрыв промежности не бывает.
"расстояние между воагалищем и анусом около 1 см"- не  говорит об  узкой  промежности.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
"если я порвусь до недержания кала"??? Это что-то из мира фантастики