СВИЩ

№989086 Свищ
Юлия Муж., 28 лет. Россия Россия
Добрый день подскажите пож иссекли свищ вчера провели латексную дренирующуюся лигатуру на 2 месяца. У меня такой вопрос подскажите пож если у меня были затеки на 5-6 часах и на 9 часах а лигатура проведена одна часть из попы другая часть из раны ев 9 часах и свободно завязана а на 5-6 часах даже раны нет меня интересует как это все будет дренироваться или может опять все останется на 5-6 часах этот затек
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Затек должен дренироваться через основную рану- свищ, а закрытие последней профилактируется лигатурой.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Лигатура проведена для формирования линейного свищевого хода. Основная рана дренируется через основную рану.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Не совсем понятно - затёки есть и сейчас?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вы напрасны но маетесь  со мгениями. Причина их - недоверие к врачам. К сожалению, это исключительно Ваша проблема и помочь ВАм  нельзя.