ТРОМБОЗ НАРУЖНОГО УЗЛА

№989182 тромбоз наружного узла
оксана Жен., 42 лет. россия киселёвск
Здравствуйте! Тромбоз наружного геморроидального узла(диагноз поставил проктолог на приёме) назначено лечение детралекс по схеме острого, геморроя, далее по 2т месяц, мазь Гепатромбин Г 10 дней, свечи нигепан 10 дней. Лечение прошла, боль прошла, отёк спал,но узел до конца не уменьшился, при надавливании на него, внутри не большие круглые уплотнения и немного больно, есть дискомфорт. На повторном приёме через 14 дней врач сказала, что тромбы не до конца ещё рассосались. Назначила заменить мазь ГепатромбинГ на Проктоседил, мазать 10 дней и на этом лечение закончить. Скажите не вредно ли так долго пользоваться гормональной мазью, ведь в ГепатромбинеГ есть гормон(я им пользовалась 12дней), а теперь назначен Проктоседил на 10 дней. А ещё в Проктоседиле есть антибионик, не может ли он спровацировать кандидоз. Обосновано ли назначение Проктоседила при лечении тромбоза или можно заменить на более безопасную мазь. Можно ли пользоваться Троксевазином Нео или Гепатромбином(готорый не Г).Как долго могут рассасываться тромбы ?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваши сомнения безосновательные. Гор ональной мазью Вы не пользуетесь, да и антибиотиков в Ваших азнаяениХ я не нашёл. Начитались бо весть чего, вот и маетесь ря. Тромбированный узел полностью не рассасывается, а остаётся. Для полного излечения от геморроя требуется операция.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Свечи или мазь Проктоседил содержитгидрокортизон(гормон)+ фрамицетин(антибиотик-аминогликозид)+гепарин+  местный анестетик Бутил.Аналогичны  препарат  Гепатромбин Г. Учитывая  такой  состав, использование препарата  ограничивается  10-14  днями.
Как  правило  кандидоз  не развивается.
2. Добить  полного  разрешения  тромбоза наружного  геморроидального узла  можно, если  лечение начато  не  позднее  12  часов от начала обострения,  если начата  поноценная  терапия. Чем  позднее  начато лечение  тем  сложнее  и дольше  идет   процесс рассасывания, а  в  некоторых  случаях  этого добить не  удается. В  таких  случаях  проводиться  тромбэктомия.
Мазать  узел не  имеет  уже  смысла.  Нужно продолжить  терапию  Детралексом+свечи Проктоглиевол(  местный  флеботоник)+  теплые  ванны  по  10  мин(физиотерапия)
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Не думайте о лишнем. Чтобы полностью вылечить геиоррой, нужна операция