ПОСЛЕ ИССЕЧЕНИЯ СВИЩА

№989972 после иссечения свища
Наталья Жен., 33 лет. Сорочий Лог
Здравствуйте! Милые доктора, подскажите, пожалуйста. нормально ли идёт заживление п/о раны после электрокоагуляции интрасфинктерального свища в просвет прямой кишки? прошло 3 недели с момента операции. в ранке образовывается какая-то белая штука. она и должна быть? или наоборот от неё должно очиститься? мазь применяла офломелид и метилурацил = свечи метилурацил. может быть уже нужно что-то другое? или продолжать это применять? сейчас реально нет возможности съездить к врачу. прикрепляю фото. надеюсь на вашу поддержку. спасибо!
http://radikal.ru/lfp/s018.radikal.ru/i514/1710/6c/93b888c59494.jpg/htm
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
На снимке, обычная послеоперационная рана. На ране налет фибрина.
Следует:
1. не допускать запоры
2. после гигиенического душа обрабатывать раствором Бетадина, далее
3. мазь офломелид = свечи метилурацил
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Это налет фибрина, ничего страшного.  Продолжайте перевязки
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Налёт фибрина  с раны снимать не следует.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В представленном фото все признаки не осложнённого течения послеоперационной раны. "какая-то белая штука" - это фибрин, который всегда должен присутствовать при заживлении вторичным натяжением.